вторник, 25 февраля 2014 г.

Minerva-1-2014

Лепестки в бутоне постепенно набрали темно- лиловый цвет и начали потихоньку открываться. Было это не быстро в течении недели, примерно.


 Когда расправились крайние лепестки, стало понятно , что роза будет не такого фиолетового цвета, как материнский сорт. Цвет был скорее холодным розовым. И сколько не принюхивалась, аромата не чувствовала! А ведь Minerva имеет сильный аромат.




Но, когда раскрылись лепестки, аромат появился! Хорошо ощутимый запах розового масла.
Размер цветочка 6см!




четверг, 20 февраля 2014 г.

Она все-таки меняется

Из белого бутона на сеянце Minerva,который вызывал мое недоумение, ведь роза- мама фиолетовая, постепенно приоткрываются лепестки, которые набирают цвет , с каждым днем все больше похожий на родительский.

Minerva-1-2014

понедельник, 17 февраля 2014 г.

Вот-вот раскроется...

Интересно наблюдать за сеянцами в динамике. Вот так выглядят сейчас. Листва даже в пределах сорта отличается.  Подросли ребятки. Видно, что лепестки начали розоветь. Следующие фото будут уже цветочка : = )





воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Cкоро будет первый цветочек!

Первый бутон на сеянце №1 Minerva,показал между прилистниками лепестки белого цвета.Посмотрела родителей,странно что оба белого и розового цвета. Явно чего-то не договаривают. Родителей прописали Sharons Love и Maria Luisa Velge.Так что скоро будет цветик.

воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Ряды сеянцев пополняются !

На сегодняшний день имеется уже приличное количество сеянцев,чтобы сказать - посевная затевалась не зря.
Первыми порадовали семена флорибунды Minerva, но их первых отправили на стратификацию. Так что,все логично. Проклюнулись через три недели после первых, семена плетистых Penny Lane-1шт, Sympathie-1шт
У сеянцев Minerva бутончик появился после 7 и 5 листа соответственно. Хотя в среднем после 8 листа появляются. Можно надеяться на обильное цветение ? А теперь ждем первых цветиков.
Minerva-№1

Minerva-№2