воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Rosa 'Keith's Delight'- сеянцы 2012


   

Следующий сеянец гибрида розы-ругозы 'Keith's Delight' 
Роза широкая 150см и до 2х метров в высоту. Нежно-желтого цвета с розовеющими краями(фототропность) . И ,так как, цветов на кусах довольно много,оттенки бывают самые разные .Старшие цветы уже "загорели" розовым цветом,молодые еще нежно-желтые. Получается очень эффектное зрелище.

Получилось пять сеянцев Keith"s Delight, цвели из них три.

http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.38239

 Сеянец №1    

Не могу вспомнить, какой из оставшихся сеянцев цвел этим цветком,буду ждать весеннего цветения

 Сеянец №2




 Этот сеянец получился очень удачным, хорошо нарос, был приятный пряный аромат, не очень сильный, но ощутимый. И только к концу цветения слегка порозовел.

 Сеянец №3     Этот сеянец похож на один из родителей. Это миниатюрка того же автора Ralf S. Moor   " Yellow Magic"   http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.17014


Сеянец мелкоцветковый ,похоже розочка- миниатюрка, т.к и форма кустика и размер листвы говорит об этом. Цвел кистями и несколько раз.


цветение в самую жару

к осени цветы стали крупнее
 

6 комментариев:

  1. Елена, очень интересно! А на какой год обычно зацветаю сеянцы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игорь, они часто цветут в первый же год. Если заложить семена в ноябре и досвечивать сеянцы, то к марту можно и дождаться цветочков. Статистика 4-6 месяцев.Но плетистые сорта и слабые сеянцы, в первый год могут не зацвести.У меня процвело чуть меньше половины,еще один сеянец выдвинул бутон к середине сентября и зацвел уже срезанным. Ну очень долго собирался, не смотря на то, что осень у нас теплая.

      Удалить
    2. Показанные сеянцы-посевная 2012 )).

      Удалить
  2. Удивительно, так быстро. Спасибо, Елена, с удовольствием читаю ваши записи. Удачных посевов!

    ОтветитьУдалить